Масштабная израильская атака в районе Дамаска, Сирия

Сирийские СМИ сообщают о том, что в ночь на 27 апреля ЦАХАЛ нанес серию ударов в районе Дамаска.
В столице Сирии в 00:41 раздались мощные взрывы.
Система ПВО Сирии была активирована “против вражеских целей”.
Сирийские военные утверждают, что ракеты в направлении Дамаска были запущены с позиций близ Тверии.
Но утром агентство SANA передало, что в результате израильского ракетного удара около Дамаска были убиты четверо военнослужащих армии Сирии, еще трое получили ранения. Подтверждается, что был причинен материальный ущерб.
Базирующаяся в Лондоне мониторинговая группа The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) сообщает, что были слышны 12 взрывов в районе международного аэропорта Дамаска, а также в Джамрайе, Кудсии и Джадида-Артуз. Судя по имеющейся информации, были атакованы объекты проиранских сил и сирийских ПВО.
Сообщается о пожаре на контрольно-пропускном пункте в районе Ас-Сумария, к западу от Дамаска, который был атакован израильскими ВВС.
Телеканал "Аль-Арабия" передает, что в районе международного аэропорта Дамаска в результате ракетного удара были уничтожены вооружения, недавно доставленные из Ирана для "Хизбаллы".
Сирийцы утверждают, что это вторая подобная израильская атака за последние две недели.
Ранее ЦАХАЛ сообщил о том, что его квадрокоптер упал на территории Сирии.
https://mignews.com/news/disasters/masshtabnaya-izrailskaya-ataka-v-rajone-damaska.html