Categories:

В Беларуси после протестов 2020 года в тюрьмах насиловали и женщин, и мужчин

В Беларуси после протестов 2020 года в тюрьмах насиловали и женщин, и мужчин

Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет, представляя доклад о ситуации с правами человека в Беларуси, заявила, что в стране после выборов 2020 года и последовавших за ними протестов в тюрьмах насиловали и мужчин, и женщин.

Доклад Бачалет основывался на 145 интервью с участниками событий и анализом обстоятельств. Были собраны доказательства беспрецедентных пыток и насилия в отношении мирных граждан.

“Мы обнаружили случаи изнасилования задержанных, а также другие формы сексуального насилия в отношении как мужчин, так и женщин. Медицинские записи, изученные нами, свидетельствуют о повреждениях и других травмах мужских половых органов, которые соответствуют насильственному выкручиванию и изнасилованию. В отношении задержанных также применялось психологическое насилие, включая угрозы изнасилованием”, - заявила Бачелет.


https://mignews.com/news/politic/v-belarusi-posle-protestov-2020-goda-v-tyurmah-nasilovali-i-zhenshin-i-muzhchin.html
promo grimnir74 march 1, 2013 07:50 76
Buy for 100 tokens
Разместите рекламу в Промо моего блога - и о вашей записи узнают сотни и тысячи людей, ежедневно просматривающих мои посты. И не забывайте смотреть, кто разместил и что предлагает нашему вниманию Запрещается размешать статьи, имеющие в заголовке и первой строке нецензурную и…