Categories:

Кадыров не был в Украине: журналисты проверили по телефону главы Чечни

Кадыров не был в Украине: журналисты проверили по телефону главы Чечни

Кадыров не был в Украине: журналисты проверили по телефону главы Чечни

"Украинская правда" проверила по телефону главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и подтвердила, что он не был в Украине в течение последней недели.

13 марта в российских Телеграмм-каналах появилась информация о том, что Рамзан Кадыров находится в Украине и встретился с чеченскими силовиками, участвующими в войне против Украины. Пропагандисты опубликовали видео, из которого сделали вывод, что Кадыров находится в 7 километрах от украинской столицы.

Советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович отреагировал на эти сообщения: "Сейчас проверяется информация, верная или нет, но есть информация, что вчера его видели в Грозном (столица Чечни – ред.). Но за сутки можно и под Киев переехать. Тем не менее, его появление ничего не решает. Будет информация – уничтожим. Не установим информацию – уничтожим в следующий раз".

Рамзан Кадыров сразу ответил: Почему "если"? Ты не видел съемки или я должен постучаться в твою дверь?".

Позже после полуночи, уже 14 марта, в своем Телеграмм-канале Кадыров опубликовал видео и заявил, что оно снято в Гостомеле, что в 25 км от Киева.

Также он добавил: "Хромает ваша разведка. На видео мы в Гостомеле. На днях мы были примерно в 20 км от вас, киевские нацики, а сейчас еще ближе, и догадайтесь, насколько близко мы приблизились. Внесу интригу: а может мы уже в Киеве и только ждем нужной команды?".

По информации источников УП в СБУ, Кадыров использует два телефонных номера. Согласно данным украинских мобильных операторов, за последние 7 дней эти номера Кадырова не подключались в роуминге к украинским вышкам связи.

С помощью публичного онлайн сервиса мы попытались узнать адрес, страну и город, где находится номер телефона Кадырова. Этот сервис генерирует ссылку, которая позволяет обнаружить местонахождение номера, как только пользователь перейдет по ссылке. При этом пользователь ни о чем не догадывается, ведь по ссылке он переходит на обычный сайт, указанный в ссылке.

Мы написали сообщение Кадырову в мессенджере Телеграмм, представились журналисткой "РИА новости" и добавили ссылку на статью именно в тот день, когда, по словам Кадырова, он находился в Украине и под Киевом.

 

Сервис нашел такую ​​геолокацию Кадырова: Российская Федерация, город Грозный.

 

Согласно данным телефона Кадырова, в своем заявлении о якобы пребывании под Киевом 13 марта глава Чечни солгал.

15 марта в своем телеграмме канале Кадыров опубликовал видео, на котором он уже находится в Чечне.

https://novosti-n.org/news/Kadirov-ne-bil-v-Ukrayne-zhurnalysti-proveryly-po-telefonu-glavi-CHechny-237377

promo grimnir74 march 1, 2013 07:50 76
Buy for 100 tokens
Разместите рекламу в Промо моего блога - и о вашей записи узнают сотни и тысячи людей, ежедневно просматривающих мои посты. И не забывайте смотреть, кто разместил и что предлагает нашему вниманию Запрещается размешать статьи, имеющие в заголовке и первой строке нецензурную и…