Categories:

Мое отношение к праву человека на отказ от медпомощи, включая вакцинацию.

Мое отношение к праву человека на отказ от медпомощи, включая вакцинацию.
---
Если человек хочет прекратить коптить небо - я уважаю его право, как было принято еще в древнем Риме.
Как Сенека, собрав друзей, сказал, что думает о Нероне, и выпил чашу яда.
Если человек будет прыгать с крыши - это его дело.
Но если он будет прыгать с крыши на головы прохожих - я сделаю все, чтобы его остановить.
Поэтому если человек не хочет колоть инсулин от диабета или пить таблетки от давления при гипертонии - ради бога.
Но если он отказывается от вакцины, подвергая опасности не только себя, но и окружающих, которых он сможет заразить, заболев сам - а у невакцинированного шанс на это многократно выше, чем у вакцинированного, я с таким мириться не буду.
И это даже если не брать во внимание аспект чрезмерной нагрузки на систему здравоохранения из-за отказа от вакцинации, ибо невакцинированные болеют тяжелее и больше нуждаются в госпитализации, что также вредит невиновным, нуждающимся в мед помощи, на которую у системы уже не остается ресурсов.
Хотя почему же не брать? Надо брать и это.
Потому то вакцинирование, в отличии от лечение от не инфекционных заболеваний, вовсе не личное дело. За коллективный иммунитет уже промолчим.
Ну может хоть до кого-то дойдет в чем тут суть.
promo grimnir74 march 1, 2013 07:50 76
Buy for 100 tokens
Разместите рекламу в Промо моего блога - и о вашей записи узнают сотни и тысячи людей, ежедневно просматривающих мои посты. И не забывайте смотреть, кто разместил и что предлагает нашему вниманию Запрещается размешать статьи, имеющие в заголовке и первой строке нецензурную и…