Categories:

Голландские ультра-левые заявили, что хотят прекратить «расистское» мероприятие в память о Холокосте

Bij1 suspended Quinsy Gario for 'toxic behavior' towards others tegen -  Netherlands News Live
Голландская ультралевая партия призвала отменить главную церемонию поминовения жертв Холокоста в Нидерландах, заявив, что она «по своей природе расистская», пишет журналист JTA Кнаан Липшиц.

Партия BIJ1, которая считает себя приверженной «антирасизму и деколониализации» и выступает за «официальные извинения за рабство и колониальную оккупацию», выступила с этим призывом в проекте своей программы на муниципальных выборах в марте 2022 года в Амстердам, сообщил на прошлой неделе новостной сайт «Jonet.nl». На официальном мемориальном мероприятии в память о жертвах Холокоста и голландских жертвах войны в Амстердаме 4 мая «индонезийские, суринамские, корейские, иракские и другие жертвы голландцев (или насилия, поддерживаемого Нидерландами) не поминаются», – говорится в тексте, называя это «расистским по своей природе». Пока это так, «Амстердам не должен устраивать» мероприятие, говорится в проекте программы.
The Daily Herald - BIJ1 calls for unconditional solidarity with the  Caribbean
Сообщения в голландских СМИ о документе BIJ1, которая на мартовских всеобщих выборах получила одно из 150 мест в голландском парламенте, вызвали протест еврейских организаций. Ронни Нафтаниэль, председатель Центрального еврейского совета Нидерландов, заявил, что это «поразительно». Джази Вельдхуизен, член партии BIJ1, баллотирующийся на место в городском совете, заявил, что партия изменила свою позицию. На самом деле она не стремится к отмене мероприятия, а к тому, чтобы «сделать его более инклюзивным», – заметил он в интервью телекомпании RTVNH. Партия, возглавляемая Сильваной Симонс, была одной из двух партий, представленных в городском совете Амстердама в 2018 году, которые отказались подписать совместную декларацию о борьбе с антисемитизмом.
Groningen BIJ1 doet niet mee met de gemeenteraadsverkiezingen in 2022, maar  bouwt 'activistisch platform' - Dagblad van het Noorden
Причина, заявленная для этого, заключалась в том, что определение антисемитизма было дано Международным альянсом в память о Холокосте, который включат туда некоторые примеры язвительных антиизраильских высказываний. Критики этого определения говорят, что оно подавляет свободу слова в отношении Израиля. BIJ1 поддерживает общий бойкот Израиля, ссылаясь на свою приверженность международному праву и правам палестинцев. BIJ1 не зарегистрирована как призывающая к бойкоту какой-либо другой страны. На ее сайте говорится, что она привержена борьбе с антисемитизмом.

https://lechaim.ru/news/gollandskaya-ultralevaya-partiya-zayavila-chto-hochet-polozhit-konets-iznachalno-rasistskomu-meropriyatiyu-v-pamyat-o-holokoste/
promo grimnir74 march 1, 2013 07:50 76
Buy for 100 tokens
Разместите рекламу в Промо моего блога - и о вашей записи узнают сотни и тысячи людей, ежедневно просматривающих мои посты. И не забывайте смотреть, кто разместил и что предлагает нашему вниманию Запрещается размешать статьи, имеющие в заголовке и первой строке нецензурную и…