ХАМАС хвастается своими арсеналами и туннелями
После завершения операции «Страж стен» (10-21.05.21) глава правительства ХАМАС в Секторе Газы Яхья Синуар выступил с многочисленными заявлениями, например о том, что в ходе операции ХАМАС и ИД использовали лишь 50% от своего военного потенциала, что у ХАМАС имеются более десяти тысяч террористов-смертников внутри Израиля, что ракетные силы группировок могут запускать в минуту сотни ракет с дальностью 100-200 км, что в ходе операции запускались лишь старые ракеты и многое другое.


Одно из таких заявлений касалось подземных туннелей: Израиль заявил о разрушении 100 км туннелей, но есть ещё 500 км действующих. В подтверждении этих слов «Аль Джазира» продемонстрировал 04.06.21 участок туннеля метров в 30 (видео по ссылке). Было показано техническое оборудование, средства связи, склады вооружений.









[источники]







