
Я не большой любитель высокой кухни... мог бы написать я еще в недавнем прошлом. Но в последнее время все меняется. Мне начинает нравиться не только большая порция пельменей или миска борща, но и всевозможные фуагра, аранчини да сашими. И потому я не мог отказать себе в удовольствии побывать на торжестве кулинарного искусства в честь совместного празднования дня рождения 120-летия элитный бренда минеральной воды S.Pellegrino и 30-летия известного израильского ресторана "Пронто".

К этому событию S.Pellegrino выпустило специальную «бриллиантовую серию» своей воды, а ресторан "Пронто" и его шеф-повар Дэвид Френкель подготовил для гостей специальное меню с культовыми блюдами, которые подавались на протяжении 30 лет работы ресторана.

В этот день бог послал Александру Яковлевичу (ну то есть мне) на обед (с) бутылочку шардоне от винодельни Сегаль из линейки "Дикие дрожжи", "Вителло тоннато": печеная телятина с кремом из красного тунца, крабовое мясо с запеченным картофелем, сашими "Блюфин" из тунца, пенне с филе морской рыбы, ризотто с креветками Кристалл, рыбу горбыль "Аква пацца" с домашними ньокки и цыпленка "Сто трав" с потрясающим соусом.
Все было очень вкусно, а под шардоне и водичку S. Pellegrino особенно, хотя наибольшее вечатление своим потрясающим вкусом произвели на меня, как это ни странно, именно антипасти: "Вителло тоннато" и Сашими "Блюфин" .
Конечно, все праздничное меню попробовать я был физически не в состоянии. Были в нем следующие блюда:
"Вителло тоннато": печеная телятина с кремом из красного тунца

Цыпленок "Сто трав"


Ризотто с креветками Кристалл


Пенне с филе морской рыбы

Рыба горбыль "Аква пацца" с домашними ньокки

Крабовое мясо с запеченным картофелем

Antipasti
1992 г.: "Вителло тоннато": печеная телятина с кремом из красного тунца
1996 г.: Аранчини с моцареллой
1997 г.: Цветки цуккини, фаршированные сыром пекорино и кремом из желтых томатов шерри.
1999 г.: "Меланзане горгонзола"
2011 г.: Брускетта с моцареллой буффало
2014 г.: Сашими "Блюфин" из тунца
2016 г.: Крабовое мясо с запеченным картофелем
Primi
1989 г.: Тальятелле "Сено и солома"
1996 г.: Каннелони с рикоттой и шпинатом в томатном соусе
1997 г.: Пенне с филе морской рыбы
2001 г.: Спагетти Вонголе в соусе из оливкового масла, чеснока и чили
2011 г.: Ризотто с креветками Кристалл
Secondi
1987 г.: Скалоппини марсала
1989 г.: Флорентийский стейк
1992 г.: Рыба горбыль "Аква пацца" с домашними ньокки
1995 г.: Цыпленок "Сто трав"

Это меню будет предлагаться сегодня, 24 сентября, последний день, хотя и в обычном меню там таки есть чем полакомиться.
Заказать место можно по телефону 03-5660915 или по ссылке https://tinyurl.com/y2mer4yv
Ресторан располагается по адресу: Тель-Авив, ул. Герцль 4


S.Pellegrino - один из ведущих брендов минеральной воды в мире. Вода S.Pellegrino на протяжении многих лет служит символом качества и вкуса, а с 2007 г. является основным официальным спонсором престижнейшего рейтинга The World's 50 Best Restaurants. S.Pellegrino - это естественный выбор лучших шеф-поваров и рестораторов, лидеров кулинарного мира.
Баланс между чистой минеральной водой и деликатной газификацией является идеальным сочетанием для гурманов, любителей высококлассных вин и оптимальным для ценителей элитного кофе.

Journal information